Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft - C-Klasse

Die C-Klasse ist wieder einmal zahlenmäßig am größten. Neueinsteiger und  ganz Neue sind auch dabei !

Dafür ist diese Spielklasse geeignet.

 

Stadtmeisterschaften von Münster      
C - Gruppe      
       
       
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Christophe Revaux 1468 SF Drensteinfurt
2. Petra Mense 1424 SV Heiden
3. Holger Nieder 1397 SK 32
4. Joscha Weißen 1366 SF Drensteinfurt
5. Eckhard Federhen 1334 Indische Dame MS
6. Theodor Saltenbrock 1281 SF Telgte
7. Dirk Pauli 1279 ZuZ Everswinkel
8. Wolfgang Macke 1262 SK 32
9. Robert Landa 1238 Indsiche Dame MS
10. Reinhard Reschka 1235 SK 32
11. Ingo Husstedt 1133 Indische Dame MS
12. Felix Janssen 1124 Nordhorn-Blanke
13. Henning Stree 923 Indische Dame MS
14. Jonas Haber   SK 32
15. Frederick Altrock    
16. Holger Schurna    
17. Thomas Schmidt    
18. Julian Orthen   SK 32
19. Fabian Otte   SK 32

 

1. Runde :          
           
Christophe Revaux „- Ingo Husstedt 1 „- 0
Henning Stree „- Petra Mense 0 „- 1
Holger Nieder „- Frederick Altrock 1 „- 0
Julian Orthen „- Joscha Weißen 0 „- 1
Fabian Otte „- Eckhard Federhen 0 „- 1
Theodor Saltenbrock „- Thomas Schmidt 1 „- 0
Jonas Haber „- Dirk Pauli 0 „- 1
Wolfgang Macke „- Holger Schurna 0 „- 1
Reinhard Reschka „- Felix Janssen 0 „- 1
           
2. Runde :          
        „-  
Dirk Pauli „- Christophe Revaux 1 „- 0
Petra Mense „- Theodor Saltenbrock 1 „- 0
Joscha Weißen „- Holger Nieder 1 „- 0
Felix Janssen „- Eckhard Federhen ½ „- ½
Holger Schurna „- Reinhard Reschka 1 „- 0
Fabian Otte „- Wolfgang Macke 0 „- 1
Ingo Husstedt „- Jonas Haber 1 „- 0
Thomas Schmidt „- Henning Stree 1 „- 0
Frederick Altrock „- Julian Orthen 1 „- 0
           
3. Runde am 8. Mai :          
           
Holger Schurna „- Petra Mense 0,5 „- 0,5
Holger Nieder „- Dirk Pauli 0 „- 1
Eckhard Federhen „- Joscha Weißen 0 „- 1
Christophe Revaux „- Henning Stree 1 „- 0
Theodor Saltenbrock „- Ingo Husstedt 0,5 „- 0,5
Wolfgang Macke „- Thomas Schmidt 0 „- 1
Reinhard Reschka „- Julian Orthen 1 „- 0
Jonas Haber „- Fabian Otte 0 „- 1
  „-     „-  
4. Runde am 15. Mai :          
           
Joscha Weißen -0 Dirk Pauli 0 - 1
Petra Mense -0 Christophe Revaux 1 - 0
Thomas Schmidt -0 Holger Schurna 0 - 1
Eckhard Federhen -0 Theodor Saltenbrock 1 - 0
Ingo Husstedt -0 Felix Janssen 0 - 1
Reinhard Reschka -0 Holger Nieder 1 - 0
Frederick Altrock -0 Wolfgang Macke 1 - 0
Julian Orthen -0 Fabian Otte 0,5 - 0,5
Henning Stree -0 Jonas Haber 1 - 0

 

5. Runde am 29. Mai :          
           
Dirk Pauli -0 Petra Mense 0,5 -0 0,5
Holger Schurna -0 Joscha Weißen   -+  
Felix Janssen -0 Frederick Altrock   --  
Christophe Revaux -0 Eckhard Federhen 1 - 0
Theodor Saltenbrock -0 Reinhard Reschka 1 - 0
Fabian Otte -0 Thomas Schmidt 1 - 0
Wolfgang Macke -0 Ingo Husstedt 0 - 1
Holger Nieder -0 Henning Stree 1 - 0
Jonas Haber -0 Julian Orthen 0 - 1

 

6. Runde am 5.Juni :          
Dirk Pauli -0 Holger Schurna 1 - 0
Petra Mense -0 Joscha Weißen 0 - 1
Theodor Saltenbrock -0 Christophe Revaux 0 - 1
           
Ingo Husstedt -0 Fabian Otte 1 - 0
Thomas Schmidt -0 Holger Nieder 0 - 1
Eckhard Federhen -0 Wolfgang Macke 1 - 0
Reinhard Reschka -0 Jonas Haber 1 - 0
Julian Orthen -0 Henning Stree 1 - 0
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

7. Runde am 19. Juni :          
           
Fabian Otte - Dirk Pauli 0,5 - 0,5
Joscha Weißen - Christophe Revaux 1 - 0
Petra Mense - Reinhard Reschka   +-  
Eckhard Federhen - Ingo Husstedt   N  
        -  
Holger Nieder - Theodor Saltenbrock 1 - 0
Julian Orthen - Thomas Schmidt 1 - 0
Henning Stree - Wolfgang Macke 1 - 0

Jonas Haber : spielfrei

 

8. Runde am 26.6.18 :          
           
Ingo Husstedt -0 Joscha Weißen   -0  
Dirk Pauli -0 Eckhard Federhen   -0  
Petra Mense -0 Holger Nieder   -0  
Christophe Revaux -0 Julian Orthen   -0  
Fabian Otte -0 Reinhard Reschka   -0  
Wolfgang Macke -0 Theodor Saltenbrock   -0  
Thomas Schmidt -0 Jonas Haber   -0  
Henning Stree -0 spielfrei   -+ -

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Joscha Weißen 1366 SF Drensteinfurt 6 0 1 6.0 29.5
2. Dirk Pauli 1279 ZuZ Everswinkel 5 2 0 6.0 25.5
3. Petra Mense 1424 SV Heiden 4 2 1 5.0 27.0
4. Christophe Revaux 1468 SF Drensteinfurt 4 0 3 4.0 28.5
5. Holger Nieder 1397 SK 32 4 0 3 4.0 23.5
6. Eckhard Federhen 1334 Indische Dame MS 3 2 2 4.0 22.5
7. Ingo Husstedt 1133 Indische Dame MS 3 2 2 4.0 17.5
8. Holger Schurna     3 1 2 3.5 23.0
9. Julian Orthen   SK 32 3 1 3 3.5 18.5
10. Reinhard Reschka 1235 SK 32 3 0 4 3.0 22.0
11. Fabian Otte   SK 32 2 2 3 3.0 21.0
12. Theodor Saltenbrock 1281 SF telgte 2 1 4 2.5 26.0
13. Felix Janssen 1124 Nordhorn-Blanke 2 1 0 2.5 11.5
14. Thomas Schmidt     2 0 5 2.0 20.0
15. Henning Stree 923 Indische Dame MS 2 0 5 2.0 19.5
16. Frederick Altrock     2 0 1 2.0 8.5
17. Jonas Haber   SK 32 1 0 6 1.0 25.5
18. Wolfgang Macke 1262 SK 32 1 0 6 1.0 21.0
19. Robert Landa 1238 Indsiche Dame MS 0 0 0 0.0 0.0