Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Schachjugend Münster

Hier informiert die Jugendabteilung des SK Münster über sich.

Wer ist wer?

Die Jugendabteilung wird von einer Vielzahl von Helfern organisiert. Dies sind im Einzelnen:

Vereinsjugendausschuss

1. Jugendwart: Thomas Kubo (Jugendwart@sk32.de, 01520/2928430)

2. Jugendwartin: Silvia Kamp (Jugendwart2@sk32.de)

Jugendkassiererin: Maria Baumann (Jugendkasse@sk32.de)

Jugendsprecher: Aaron Schönefeld und Adrian Kamp (Jugendsprecher@sk32.de)

Jugendpressewart: Jasper Holtel (Jugendpressewart@sk32.de)

Trainingskoordinator: Thomas Kubo

1. Vorsitzender SK Münster: Thomas Schlagheck (Vorsitzender@sk32.de)

Der gesamte Jugendausschuss ist zu erreichen unter Jugend@sk32.de

 

Übungsleiter

Montags: Jörn Borrink, David Austrup, Thomas Kubo, Stefan Lütke Glanemann, Mirco Frerichs

Freitags: Stephan Baumann, Konrad Schmitt, Thomas Kubo

Artikel :

Alle MItglieder, die der Jugend verbunden sind oder sich noch so fühlen, sind herzlich zum Sommerfest 2018 eingeladen. Am Sonntag, den 26. August ab 11 Uhr.
Hallo zusammen,   anbei erhaltet ihr die Ausschreibung der diesjährigen Bezirksjugendeinzelmeisterschaft. Ich hoffe auf zahlreiche Anmeldungen.