Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

StadtMS24B

 

  B-Klasse    
       
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1 Benedikt Hoedtke 1700  
2 Noah Plotz 1699 SCSteinfurt
3 Dirk Korella 1693 SK 32
4 Marc Broszat 1676 SK 32
5 Laurin Müller 1673  
6 Reinhard Hund 1654 SK 32
7 Tom Staub 1613 SK 32
8 Lothar Lindenblatt 1580 SK 32
9 Hansjürgen Keller 1570 SKK Nordwalde
10 Thomas Wagner 1548 Schach Nienberge
11 Xaver Plötz 1511 Schach Nienbegre
12 Immo Hellwig 1510  
13 Jan Schnathmeier 1502 SK 32
14 Franz Josef Thiry 1476 SK 32
15 Stefan Bruns 1462 Schach Nienberge
16 Meinhard Sobel 1449 SK 32
17 Johannes Senn 1344 Schach Nienberge
18 Alexander Fündling    
19 Alexander Nguyen    
20 spielfrei    

 

 

1. Runde am 23.04.24          
           
Benedikt Hoedtke „- Thomas Wagner 0 „- 1
Xaver Plötz „- Noah Plotz 0 „- 1
Dirk Korella „- Immo Hellwig 1 „- 0
Franz Josef Thiry „- Marc Broszat ½ „- ½
Laurin Müller „- Stefan Bruns 1 „- 0
Tom Staub „- Johannes Senn 1 „- 0
Alexander Fündling „- Lothar Lindenblatt 1 „- 0
Hansjürgen Keller „- Alexander Nguyen ½ „- ½
Meinhard Sobel „- Jan Schnathmeier 0 „- 1
           
2. Runde am 30.04.24          
           
Noah Plotz „- Tom Staub 1 „- 0
Thomas Wagner „- Dirk Korella 0,5 „- 0,5
Jan Schnathmeier „- Laurin Müller 1 „- 0
Marc Broszat „- Alexander Fündling 0 „- 1
Alexander Nguyen „- Franz Josef Thiry 0 „- 1
Reinhard Hund „- Hansjürgen Keller 0,5 „- 0,5
Immo Hellwig „- Benedikt Hoedtke 1 "- 0
Lothar Lindenblatt „- Meinhard Sobel 0 „- 1
Stefan Bruns „- Xaver Plötz 0 „- 1
Johannes Senn „- spielfrei   „+-  

 

3. Runde am 7. Mai :          
           
Alexander Findling „- Noah Plotz 0 „- 1
Franz Josef Thiry „- Jan Schnathmeier 1 „- 0
Laurin Müller „- Thomas Wagner 1 „- 0
Tom Staub „- Immo Hellwig 1 „- 0
Hansjürgen Keller „- Meinhard Sobel 1 „- 0
Johannes Senn „- Xaver Plötz 0 „- 1
Marc Broszat „- Reinhard Hund 1 „- 0
Benedikt Hoedtke „- Alexander Nguyen 0 "- 1
Stefan Bruns „- Lothar Lindenblatt 1 "- 0

4. Runde am 14. Mai :

Noah Plotz „- Franz Josef Thiry 1 „- 0
Xaver Plötz „- Laurin Müller 0,5 „- 0,5
Jan Schnathmeier „- Tom Staub 0 „- 1
Alexander Findling „- Hansjürgen Keller 1 „- 0
Thomas Wagner „- Marc Broszat 0 „- 1
Alexander Nguyen „- Stefan Bruns 0 „- 1
Immo Hellwig „- Johannes Senn 1 "- 0
Meinhard Sobel „- Reinhard Hund   +-  

Lothar Lindenblatt  -   Benedikt Hoedtke      1   "-     0

 

5. Runde :        
         
Marc Broszat „- Noah Plotz 1 „- 0
Tom Staub „- Alexander Findling 0 „- 1
Franz Josef Thiry „- Xaver Plötz 0,5 „- 0,5
Meinhard Sobel „- Laurin Müller 0 „- 1
Hansjürgen Keller „- Jan Schnathmeier 0 „- 1
Stefan Bruns „- Thomas Wagner 0 „- 1
(Immo Hellwig „- Reinhard Hund) 0,5 „- 0,5
Dirk Korella „- Alexander Nguyen 0 „- 1
Johannes Senn „- Lothar Lindenblatt 0 „- 1
Benedikt Hoedtke „- spielfrei   „+-

 

6. Runde am 4. Juni :          
           
Laurin Müller „- Alexander Findling 1 „- 0
Noah Plotz „- Jan Schnathmeier 0 „- 1
Tom Staub „- Marc Broszat 1 „- 0
Xaver Plötz „- Immo Hellwig   N  
Thomas Wagner „- Franz Josef Thiry 1 „- 0
Alexander Nguyen „- Meinhard Sobel 0 „- 1
Lothar Lindenblatt „- Hansjürgen Keller 0 „- 1
Dirk Korella „- Stefan Bruns   +-  
Benedikt Hoedtke „- Johannes Senn 1 „- 0

 

7. Runde :          
           
Laurin Müller „- Tom Staub   „-  
Jan Schnathmeier „- Alexander Findling   „-  
Marc Broszat „- Xaver Plötz   „-  
Hansjürgen Keller „- Thomas Wagner   „-  
Franz Josef Thiry „- Immo Hellwig   „-  
Meinhard Sobel „- Benedikt Hoedtke   „-  
Lothar Lindenblatt „- Alexander Nguyen   „-  
Johannes Senn „- Stefan Bruns   „-  
           
           
           
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  
        „-  

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1 Laurin Müller 1673   4 1 1 4.5 20.0
2 Noah Plotz 1699 SC Steinfurt 4 0 2 4.0 22.0
3 Jan Schnathmeier 1502 SK 32 4 0 2 4.0 21.0
4 Alexander Findling     4 0 2 4.0 21.0
5 Tom Staub 1613 SK 32 4 0 2 4.0 19.0
6 Marc Broszat 1676 SK 32 3 1 2 3.5 21.0
7 Thomas Wagner 1548 Schach Nienberge 3 1 2 3.5 18.0
8 Xaver Plötz 1511 Schach Nienbegre 2 3 1 3.5 17.5
9 Franz Josef Thiry 1476 SK 32 2 2 2 3.0 21.0
10 Meinhard Sobel 1449 SK 32 3 0 3 3.0 18.0
11 Hansjürgen Keller 1570 SKK Nordwalde 2 2 2 3.0 17.5
12 Immo Hellwig 1510   2 2 2 3.0 15.0
13 Dirk Korella 1693 SK 32 2 1 1 2.5 18.0
14 Alexander Nguyen     2 1 3 2.5 15.5
15 Stefan Bruns 1462 Schach Nienberge 2 0 4 2.0 19.0
16 Lothar Lindenblatt 1580 SK 32 2 0 4 2.0 14.0
17 Benedikt Hoedtke 1700   2 0 4 2.0 12.0
18 Reinhard Hund 1654 SK 32 0 2 2 1.0 17.5
19 Johannes Senn 1344 Schach Nienberge 1 0 5 1.0 16.0