Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

2. Runde Herbstturnier

Die zweite Runde ist vorbei. Die Ergebnisse könnt ihr unten finden. Alle Paarungen sind auch hier aufgelistet. Mal schauen, was der Donnerstag und der dritte von fünf Tagen des Turniers bringt.

Gruppe 1

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Niermann,Rainer   (0) - 4. Jansen,Dirk   (0) ½ - ½  
2 5. Rott,Georg   (½) - 3. Quante,Lennart   (1) 0 - 1  
3 1. Schröder,Lennart   (1) - 2. Schmitzer,Klaus FM (½) 0 - 1  

Gruppe 2

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Trunz,Michelle   (1) - 6. Stöckmann,Helmut   (1)  -   
2 3. Hund,Reinhard   (0) - 5. John,Niklas   (½) 0 - 1  
3 2. Ollech,Dirk   (½) - 1. Blockhaus,Tobias   (0) 1 - 0  

Gruppe 3

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sobel,Meinhard   (0) - 4. Kvantaliani,Saba   (1) 0 - 1  
2 5. Weidemann,Jakob   (1) - 3. Topal,Batuhan   (0) 1 - 0  
3 1. Trunz,Tamila   (1) - 2. Hussain,Ghulam   (0)  -   

Gruppe 4

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kommor,Paul Eric   () - 2. Schimmel,Giesber   () 0 - 1  
2 3. Rohe,Markus   () - 6. Schaller,Stefan,   () 0 - 1  
3 7. Werner,Andreas,D   () - 4. Macke,Wolfgang   () 1 - 0  
4 1. Schumann,Jonas   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schaller,Stefan,   (1) - 1. Schumann,Jonas   (1) 0 - 1  
2 2. Schimmel,Giesber   (1) - 7. Werner,Andreas,D   (1) 0 - 1  
3 4. Macke,Wolfgang   (0) - 3. Rohe,Markus   (0) 1 - 0  
4 5. Kommor,Paul Eric   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schumann,Jonas   (2) - 2. Schimmel,Giesber   (1)  -   
2 7. Werner,Andreas,D   (2) - 6. Schaller,Stefan,   (1)  -   
3 3. Rohe,Markus   (0) - 5. Kommor,Paul Eric   (1)  -   
4 9. Steitz,Andre   (0) - 4. Macke,Wolfgang   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schumann,Jonas   (2) - 7. Werner,Andreas,D   (2)  -   
2 2. Schimmel,Giesber   (1) - 6. Schaller,Stefan,   (1)  -   
3 5. Kommor,Paul Eric   (1) - 4. Macke,Wolfgang   (1)  -   
4 3. Rohe,Markus   (0) - 9. Steitz,Andre   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schaller,Stefan,   (1) - 5. Kommor,Paul Eric   (1)  -   
2 4. Macke,Wolfgang   (1) - 1. Schumann,Jonas   (2)  -   
3 7. Werner,Andreas,D   (2) - 3. Rohe,Markus   (0)  -   
4 9. Steitz,Andre   (0) - 2. Schimmel,Giesber   (1)  -