Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Schnellschach-Blitz-Serie 19/20 /beendet

Eine lange Schnellschach/Blitzserie ging zu Ende.

Viele Spieler unterschiedlicher Spielstärke und Vereine tummelten sich.

Jasper ging als verdienter Sieger hier hervor !

 

  Schnellschach-                              
  Blitz Serie Spieltermin : 309 110 810 511 1211 312 1012 701 1401 402 1102 303 1003 Gesamt
  2019 / 20                              
                                 
„1 Jasper Holtel SK 32 11 11 9 11 10 10 „- 11 11 11 11 11 9 126
2 Klaus Schmitzer SK 32 9 7 9 7 8 5 9 7 8 9 2 9 „- 90
„3 Jan Eric Chilla SK 32 „- 9 9 9 „- 6 6 6 9 „- 9 6 11 80
„4 Nikolas Vogenauer SK 32 2 5 7 2 4 5 3 3 6 2 7 2 2 56
„5 Helmut Stöckmann Schach Nienberge 5 4 3 „- 7 „- „- 1 „- 7 7 5 4 43
„6-7 Berdia Mikeladze Schach Nieneberge 9 „- „- „- „- 8 11 6 8 „- „- „- „- 42
„6-7 Frank Bellers Herforder SC „- „- „- 8 „- 10 „- 9 „- 8 „- 7 „- 42
„8 Georg Rott SK 32 „- „- „- „- „- 2 6 3 2 6 4 9 „- 32
„9 Jonas Brune   6 „- 7 2 „- „- „- „- „- 6 4 „- „- 25
„10-11 Lennart Quante SK 32 „- 6 „- 5 10 „- „- „- „- „- „- „- „- 21
„10-11 Victor Spangenberg SK 32 „- 1 3 „- 4 2 „- 1 „- „- „- 3 7 21
„12 Nils Leder SK 32 „- „- 3 „- 7 „- 6 „- 4 „- „- „- „- 20
„13 Tobias Blockhaus SK Ost/Westbevern „- „- „- „- „- „- „- 1 4 4 1 4 4 18
„14 Juliuis Virnyi SK 32 7 „- „- „- „- „- „- 9 „- „- „- „- „- 16
„15 K.H. Gerighausen SKT Emsdetten „- „- „- 1 2 1 2 „- 4 „- „- „- „- 14
„16-18 Stephan Baumann SK 32 „- 9 1 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 10
„16-18 Elyse Habersetzer SK 32 1 1 3 1 2 1 „- „- „- „- 1 „- „- 10
„16-18 Daniel Korth SK 32 „- „- „- „- „- „- „- 4 „- „- „- „- 6 10
„19-21 Michael Bernemann   „- „- 1 „- „- 7 „- 1 „- „- „- „- „- 9
„19-21 Matteo Rossetti SK 32 „- „- „- „- „- „- 6 „- 1 1 1 „- „- 9
„19-21 Rainer Niermann SK 32 4 1 1 2 „- „- „- „- „- „- 1 „- „- 9
„22-23 Rainer Stepa SK Ost/Westbevern „- „- „- „- 2 „- „- „- 2 „- 4 „- „- 8
„22-23 Tobias Vöge HSK Hannover „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 8 8
„24-25 Finn Petersen DB Kiel „- 4 „- „- „- „- „- „- „- 3 „- „- „- 7
„24-25 Joachim Schulz SC Steinfurt „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 7 „- „- 7
„26-27 Juliette Guerin SK 32 „- „- 3 1 2 „- „- „- „- „- „- „- „- 6
„26-27 Thomas Menzel SK 32 1 „- „- „- 4 „- 1 „- „- „- „- „- „- 6
„28-30 Jörn Borrink SK 32 „- „- „- 5 „- „- „- „- „- „- „- „- „- 5
„28-30 Michael Frie Ind. Dame 1 „- „- „- „- 3 „- 1 „- „- „- „- „- 5
„28-30 Thomas Menzel SK 32 „- „- „- „- 4 „- 1 „- „- „- „- „- „- 5
31-33 Alexander Bösel SF Olfen 3 „- 1 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 4
31-33 Philipp Junk SC Hiltrup „- „- „- 4 „- „- „- „- „- „- „- „- „- 4
31-33 Jakob Scholbach   „- „- „- „- „- „- „- 1 2 „- „- „- 1 4
„34-38 Paulo Baff SK 32 1 1 1 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 3
„34-38 Konrad Schmitt SK 32 „- 1 „- „- 2 „- „- „- „- „- „- „- „- 3
„34-38 Andre Steitz SK 32 „- „- 1 „- 2 „- „- „- „- „- „- „- „- 3
„34-38 Stefan Schaller SK 32 „- „- 1 „- 1 „- 1 „- „- „- „- „- „- 3
„34-38 Freidrich Rogowski SC Falke Saerbeck „- „- „- „- „- „- „- 1 2 „- „- „- „- 3
„39-44 Mattias Meyborg SK 32 „- 1 1 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 2
„39-44 David Austrup SK 32 2 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 2
„39-44 Heidrun Blume Ind. Dame „- 2 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 2
„39-44 Georg Wetterau Ind. Dame 2 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 2
„39-44 Jonas Schumann SK 32 „- „- „- „- 1 1 „- „- „- „- „- „- „- 2
„39-44 Jonas Scherer SK 32 1 „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- „- 2
„45-56 Klaus Brüner   „- „- 1 „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 1
„45-56 Kai Haas Schach Nienberge „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Stefn Schulz SK 32 „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Andreas Voß SK 32 „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Ansgar Teschler SCR Emsdetten „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Dirk Jansen SK 32 „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Sven Stegemann SVT Billerbeck „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Matthias Lübbers   „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Sebastian Twilling   „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- „- 1
„45-56 Thomas Schlagheck SK 32 „- „- „- „- „- „- „- „- 1 „- „- „- „- 1
„45-56 Demm Aslan   „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 1 „- 1
„45-56 Max Bexten   „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- „- 1 „- 1